Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» разгромно проиграла в первом матче плей-оффа «Кузбассу»

В пятницу, 3 марта, в Иркутске в первом матче 1\4 финала чемпионата России по хоккею с мячом местная «Байкал-Энергия» проиграла кемеровскому «Кузбассу» со счетом 2:8.

Гости забили первый мяч уже на 6-й минуте. И хотя на 23-й минуте Александр Антипин сравнивает счет, до перерыва «Кузбасс» вновь вышел вперед. И на перерыв команды ушли со счетом 2:1. В пользу «Кузбасса».

Была надежда, что в перерыве тренеры «Байкал-Энергии» придумают как усилить игру. И хозяева переломят ход матча. Но вышло наоборот: после перерыва хоккеисты «Кузбасса» резко взвинтили темп и их преимущество стало подавляющим. В ворота «Байкал-Энергии» влетело еще 6 мячей, а в ответ иркутяне забили один мяч - отличился Павел Анисимов.

После разгромного поражения в Иркутске «Байкал-Энергия» практически потеряла шансы на выход в следующий этап плей-оффа. Игра ведется до двух побед. «Кузбассу» теперь нужна всего одна победа. При этом одна или две (если понадобиться) игры будут в Кемерове. Вряд ли иркутянам удастся одержать подряд две победы в гостях над набравшим хорошую форму «Кузбассом».