Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: сборная Латвии обыграла сборную Венгрии

3 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в подгруппе А сборная Латвии встречалась со сборной Венгрии и одержала победу со счётом 4:1.

На 33-й минуте счёт открыли венгры, использовав стандартное положение, после подачи углового в исполнении Алексея Хоменко отличился Андраш Кордис - 0:1. Но ещё до перерыва латыши восстановили равновесие в счёте, на 40-й минуте Давидс Давис Орлов с передачи капитана команды Лауриса Зиеминьша - 1:1. С таким счётом команды отправились в раздевалки на перерыв.

Во втором тайме долгое время соперники не могли подобрать ключ к обороне друг друга. На 69-й минуте игру на себя взял капитан сборной Латвии Артурс Зиеминьш и поразил ворота венгров - 2:1. На 77-й минуте капитан латышей оформил дубль и закрепил преимущество своей команды - 3:1. Прошло меньше двух минут после розыгрыша мяча с центра поля, и латыши ещё раз огорчили своего соперника, отличился Алдис Попенс с передачи Вадима Адоньева - 4:1. На 88-й минуте венгры получили право на 12-метровый удар, но Габор Надь реализовать его не смог, латышей выручил вратарь

Итог матча - 4:1, победа сборной Латвии.