Тяжелоатлеты Приангарья завоевали шесть медалей

Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали шесть медалей на XXI Кубке России по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили в Бугульме в республике Татарстан, в них приняли участие более 170 спортсменов из 48 регионов России.

В возрастной группе 75-79 лет в весовой категории до 77 кг первое место занял ангарчанин Владимир Томилов (в рывке - 60 кг, в толчке - 80 кг, в сумме - 140 кг.)

Среди спортсменов 35-39 лет в весовой категории до 77 кг золотую медаль завоевал шелеховчанин Дмитрий Обухович (в рывке 110 кг, в толчке - 135 кг, в сумме - 245 кг.)

В возрастной группе 40-44 года в весовой категории до 94 кг победил иркутянин Дмитрий Иванов (в рывке составил 110 кг, в толчке - 160 кг, в сумме - 270 кг.)

Серебряным призером Кубка России по тяжелой атлетике стал Владимир Любимов из Саянска. Он выступал в весовой категории до 69 кг среди спортсменов 45-49 лет и показал в сумме результат 184 кг, из них в рывке - 83 кг, в толчке - 101 кг.

Третье место занял ангарчанин Сергей Дубинин в весе до 85 кг в возрастной группе 50-54 года. В сумме он показал результат 200 кг, из них в рывке - 90 кг, в толчке - 110 кг.

Бронзовым призером среди спортсменов 40-44 лет в весовой категории до 105 кг стал иркутянин Юрий Егоров . В сумме результат Юрия составил 220 кг, из них в рывке - 100 кг, в толчке - 120 кг.