КХЛ: "Металлург" из Новокузнецка уступил в Братиславе "Словану"

1 декабря в матче первенства КХЛ "Слован" в Братиславе встречался с "Металлургом" из Новокузнецка и выиграл со счётом 5:0.

В первом периоде соперники долгое время присматривались друг к другу, уделяя большое внимание обороне своих ворот. Счёт был открыт на14-й минуте матча, Вацлав Недорост с передач Штефана Ружички и Ладислава Надя поразил ворота Рафаэля Хакимова - 1:0. Команды старались играть дисциплинированно, первое удаление в матча случилось лишь за 54 секунды до его окончания, малым штрафом был наказан игрок "Слована" Мартин Штайнох. Соотношение бросков в первом периоде - 13:13, в створ ворот - 9:7.

Во втором отрезке матча игрокам "Слована" удалось закрепить своё перевес в счёте, Рок Тичар с передач Жиги Еглича удвоил преимущество хозяев льда в счёте - 2:0 спустя 6.46 с начала второго периода. На 32-й минуте гости остались в меньшинстве, на две минуты за удар клюшкой был удалён Ансель Галимов. Хозяева смогли использовать этот численный перевес, Иван Баранка с передачи Вацлава Недороста спустя 12.44 с начала второго периода довёл преимущество "Слована" до трёх шайб - 3:0.

За две секунды да сирены об окончании второго периода Милан Бартович с передачи Томаша Суровы забросил четвёртую шайбу в ворота гостей - 4:0. Уже одновременно с сиреной об окончании второго периода на льду возникла небольшая стычка, в результате которой малым штрафом были наказаны Иван Баранка и Ансель Галимов. Соотношение бросков во втором отрезке матча - 15:18, в створ ворот - 12:8.

В заключительном периоде матча хозяевам льда удалось отличиться ещё раз,на 51-й минуте встречи гости остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Виталий Зотов и Мэтт Мёрли с передачи Ладислава Надя забросил пятую шайбу "Слована" в ворота новокузнечан - 5:0 спустя 10.55 с начала третьего периода. С таким счётом матч и завершился. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:9, в створ ворот - 14:3.

Итог матча: 5:0 - победа "Слована".