Юрий Онхонов выиграл бронзу XXII всероссийских соревнований по самбо на призы Александра Пушницы

Спортсмен Иркутской области Юрий Онхонов стал бронзовым призёром XXII всероссийских соревнований по самбо на призы Почётного гражданина Омска, Заслуженного мастера СССР Александра Пушницы. Турнир с 28 по 31 октября состоялся в Омске.

Юрий Онхонов выступал по боевому самбо в весовой категории 58 килограммов, где за медали боролись ещё 11 соперников. Он провёл четыре схватки, из них в трёх одержал победу. Юрий выиграл у Данилы Цветкова из Московской области и Артёма Христюхина из Курганской области, затем уступил новосибирскому спортсмену Данилу Могилкину, который стал серебряным призёром турнира. Во встрече за бронзу Юрий оказался сильнее Амата Енчинова из Республики Алтай.

Золотую медаль в этом весе завоевал Игорь Кузургашев из Красноярского края. Ещё одна бронза – у Виктора Ерохина из Новосибирской области.

Напомним, Юрий Онхонов занимается в областной спортивной школе по самбо у тренера Дениса Ошуркова.