Усольские велогонщики удачно выступили на многодневной велогонке

В Уфе завершились Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе Многодневная велогонка, в которой приняли участие сильнейшие юноши из Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Иркутской областей, республики Башкортостан и др.

Команду нашего региона под руководством тренеров, мастеров спорта России - Дениса Щёголева и Дениса Боровика на соревнованиях представляли Валерий Штин, Вадим Конюхов, Кирилл Коробов, Даниил Маметов и Дмитрий Гершинович.

По итогам многодневной велогонки Валерий Штин завоевал золотую медаль на дистанции 4,4 км (Пролог).

Еще один велогонщик Вадим Конюхов стал серебряным призером многодневки в групповой гонке на 70 км, уступив всего 2 сотых секунды гонщику из республики Башкортостан.

Также Вадим Конюхов завоевал бронзовую медаль в 4 этапе соревнований на дистанции 50 км. Оба велоспортсмена являются кандидатами в мастера спорта, воспитанниками велошколы г.Усолье-Сибирское.

С 4 по 6 июля команда сборной Иркутской области примет участие в Олимпийских видах Первенства России, которое пройдет в Уфе.