На Сахалине сильнейших определили сноубордисты

На Сахалине завершилось первенство Сахалинской области по сноуборду в акробатических дисциплинах биг-эйр и слоуп-стайл. Соревнования состоялись на горе Парковой, в стартах участвовали 15 спортсменов от 15 до 18 лет.

В биг-эйр по итогам двух попыток лучший результат показал Сергей Ягнич (140,5 очков). Выступление Никиты Нешкина было оценено судьями на серебро. В его активе - 104,75 балла. Тройку призеров замкнул Денис Ишимов. Он выполнил прыжки на 78,75 баллов, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики.

В соревнованиях по слоуп-стайлу вновь отличился Сергей Ягнич. В финальном заезде судьи оценили выступление спортсмена на 94 балла. Евгений Рыбаков исполнил трюки на 91 балл и положил в копилку своих наград серебряную медаль. Стабильность - признак мастерства. Этот девиз как нельзя подошел сноубордисту Денису Ишимову, который в слоуп-стайле также поднялся на третью ступень пьедестала почета.