Иркутский стрелок Артем Черноусов выиграл Кубок России

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов одержал победу на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Всероссийские соревнования проводятся с 29 января по 7 февраля в Ижевске.

Серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов победил в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Серебряную награду в этом упражнении завоевал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга. Бронзовым призёром стал ещё один представитель Санкт-Петербурга Станислав Силаев.

Напомним, в Ижевске на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия Артём Черноусов занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Также Артём и Надежда Колода выиграли золотые медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.