Спортсмены Иркутской области завоевали медали первенства России по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по стрельбе из лука, которое с 27 по 31 января проходило в Орле. Команда Приангарья завоевала пять медалей в личных и командных соревнованиях.

Среди юниорок до 21 года в классическом луке серебряную награду выиграла Полина Жербанова. Спортсменка тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у Дениса Михальского.

Среди юношей до 18 лет в классическом луке серебряную медаль получил Андрей Жербаков, бронзовым призёром стал Иван Жуков. Ребята занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Тренером Андрея является Ольга Галушко. Иван тренируется у Александра Бадрянова.

В командных соревнованиях среди юношей до 18 лет в классическом луке третье место заняли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой Иван Жуков, Андрей Жербаков и Павел Семёнов.

Среди девушек до 18 лет в блочном луке второй стала команда Иркутской области, в состав которой входили Анастасия Коблева, Долорес Кочкина и Екатерина Батуева. Анастасия Коблева и Долорес Кочкина тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, Екатерина Батуева – в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.