КХЛ : "Сибирь" не справилась с "ЦСКА"

30 сентября в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с московским "ЦСКА" и в упорной борьбе уступила со счётом 2:3.

В первом периоде команды порадовали зрителей атакующим хоккеем, соотношение бросков в первом отрезке матча - 19:15 в пользу новосибирцев. Но вратари команд Коскинен и Галимов при поддержке полевых игроков сохранили свои ворота в неприкосновенности. Новосибирцы трижды играли в большинстве, но поразить ворота москвичей не сумели.

Во втором отрезке матча новосибирцам удалось реализовать большинство, на две минуты отправился отдыхать на скамейку штрафников Артюхин и точный бросок по воротам Галимова нанёс Хёрсли с передач Конева и Мони - 1:0 на 27-й минуте матча. На то, чтобы отыграться, армейцам потребовалось чуть больше полутора минут, с передачи Радулова счёт сравнял Да Коста - 1:1 на 29-й минуте матча. Во втором периоде команды ещё по разу отыграли в неравных составах, но поразить ворота друг друга командам не удалось. Соотношение бросков во втором периоде было практически равным - 20:19.

Третий период выдался результативным, на 45-й минуте новосибирцы остались вчетвером после удаления на две минуты Гимаева, и на 47-й минуте гости использовали численное преимущество, отличился игрок "ЦСКА" Прохоркин с передач Биллинса и Стася - 1:2. На 53-й минуте новосибирцы сравняли счёт, отличился Губин с передачи Турессона - 2:2. Но до окончания третьего периода хоккеистам "ЦСКА" удалось-таки вырвать победу, Радулов с передачи Зайцева за 2.35 до сирены об окончании третьего периода сумел забросить победную шайбу в ворота Коскинена - 2:3. За 1.57 до окончания третьего периода главный тренер "Сибири" взял тайм-аут, на поле вместо Коскинена появился шестой полевой игрок, но спасти матч новосибирцы не сумели. Небольшой перевес в третьем периоде по броскам оказался у новосибирцев - 16:15, но лучше своими голевыми моментами распорядились москвичи.

Итог матча: 2:3 - победа "ЦСКА".