Дума Иркутска: Турнир летних игр по футболу прошел в поселке Жилкино

Финальный турнир летних игр по футболу на Кубок Красноштанова прошел на стадионе школы №42 поселка Жилкино. В турнире приняли участие ребята в возрасте от 11 до 14 лет. Любители самой популярной игры в России продемонстрировали отличную технику и мастерство. Болельщики внимательно следили за каждым матчем, подбадривая футболистов. Борьба за Кубок была серьезной, не обошлось и без серии пенальти.

Турнир посетила депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №1 Светлана Кузнецова. На протяжении лети игры по футболу проходили на различных площадках района, а в финале встретились сильнейшие. В состязании участвовали команды из микрорайона Ново-Ленино, поселков Батарейной, Жилкино, Кирова. Всего 10 команд, каждая из которых рассчитывала только на победу.

Среди старшей возрастной группы победителем стала команда "Жилкино". На втором месте оказалась команда "ДОК", на третьем - "Бей, беги". В младшей группе чемпионом стала "Батарейная", второе место у команды "Школьная", третье заслуженно заняла сборная "Жилкино". Светлана Кузнецова вручила победителям и призерам заветные кубки, дипломы, мячи, а также сертификаты в боулинг-центр.

- Все ребята молодцы. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Горжусь тем, что именно спортсмены поселка Жилкино стали абсолютными чемпионами игр, - отметила Светлана Кузнецова.