ФНЛ: 31 августа "Сибирь" дома выиграла у калининградской "Балтики"

31 августа в матче 9-го тура первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с "Балтикой" из Калининграда и одержала победу с минимальным счётом 1:0. Победный мяч в составе сибиряков забил Максим Житнев на 48-й минуте матча.

Команды перед отчётным туром соседствовали турнирной таблице, соперников разделяло всего одно очко. не было сомнений в том, что зрителей ожидает упорная борьба, ведь в таких случаях принято считать, что разыгрываются не три, а шесть очков.

В первом тайме забитых мячей болельщики не дождались, соперники уверенно играли при обороне собственных ворот, успевая возвращаться после своих атак. Уверенно сыграли и вратари, Николай Цыган и Алексей Рогачёв не допустили ни одной ошибки. После первого тайма на табло горели нули.

После перерыва новосибирцам удалось забить быстрый гол, первая же атака хозяев поля завершилась точным ударом подключившегося в атаку защитника "Сибири" Максима Житнева - 1:0 на 48-й минуте матча. Несмотря на то, что до финального свистка оставалось очень много времени, все усилия футболистов "Балтики" в атаке оказались безуспешными, взломать оборону сибиряков гостям до финального свистка не удалось. Главный арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты, но счёт в игре остался неизменным.

Итог матча - 1:0, победа новосибирской "Сибири".

Новосибирцы набрали 14 очков и продолжают преследовать лидеров первенства.