ВХЛ: "Сокол" обыграл "Ижсталь" на "Рубиновом Кубке"

31 августа в стартовом матче третьего игрового дня на "Рубиновом Кубке" красноярский "Сокол" выиграл у команды "Ижсталь" по буллитам со счётом 3:2.

Красноярский клуб выигрывал 2:0 к 37-й минуте встречи - шайбы забросили Максим Коробов и Илья Серегин. Однако удержать преимущество до финальной сирены команда не сумела. Благодаря дублю Ильназа Загитова, которому оба раза ассистировал Андрей Иванов, «Ижсталь» сумела перевести игру в овертайм, однако в дополнительное время проиграла. Решающий гол забил Максим Казаков с передачи Серегина.

По завершении матча индивидуального приза лучшему нападающему «Рубинового Кубка» удостоился форвард красноярской команды Максим Коробов. Какое место займут красноярцы и ижевчане на турнире, станет известно после финальной встречи «Рубина» с «Казцинк-Торпедо». Еще вчера стало известно, что краснодарская «Кубань» заняла первое место.