Футбол-2004 в Иркутске: "Байкал" обыграл барнаульское "Динамо". Все игры 31 июля.

В Иркутске с 30 июля по 5 августа проходят финальные игры Кубка России МОО СФФ "Сибирь" по футболу среди команд юношей 2004 года рождения. Во вторник, 31 июля, были сыграны три матча.

Александр ГАВРИЛОВ, "Байкал24.Спорт"

ПЕРВАЯ ИГРА

«Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.). Группа «А».

«Зенит»(Иркутск)-«Сибирь»(Новосибирск) 0:13-Иркутск, стадион «Зенит», 10:00. 31.07.18. Александр Буруяна (Братск).

Свою первую игру «Сибирь» выиграла у томской 2ДЮСШ17». Зенит же дебютировал в турнире. Разгром хозяев поле, главное событие второго игрового дня на «Кубке России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.). Эксперты еще до начала игры ставили на крупную победу новосибирцев, однако простые болельщики не спешили делать выводы. Тем не менее, прогноз специалистов стал осуществляться уже на первых минутах.

На второй минуте матча счет открыл защитник «Сибири» Алексей Соловьев, на десятой минуте после ошибки вратаря (чем-то напомнившей ошибку вратаря сборной Англии Роберта Грина на ЧМ-2010) счет своим голам на турнире открыл другой защитник Даниил Мерзоев. Через 5 минут счет 3:0 сделал Демид Либерих, он, кстати, лучший бомбардир турнира, у него 4 гола. На семнадцатой минуте он же оформил дубль, забыв четвертый гол в игре.

После перерыва «избиение» иркутян продолжилось На сорок шестой минуте голкипер «Зенита» вновь пропустил «бабочку» исчет стал как в матче «Аргентина-Ямайка». Отличился Богдан Киселев. Шестой гол также забил он. Седьмой, вышедший на замену Александр Попов на сорок девятой минуте, на пятьдесят пятой минуте Киселев оформил хет-трик. После чего начали забивать игроки, которые вышли на замены. Артем Швец забил первый гол на шестидесятой минуте, оформил дубль на шестьдесят пятой. Данил Алоян забивал на шестьдесят девятой и семьдесят четвертой минутах. Игроки «Зенита» смогли ответить на 13 пропущенных мячей одним лишь угловым.

После игры «Сибирь» выиграла группу «А» и сыграет за золотые медали турнира. «Зенит» будет пытаться реабилитироваться перед болельщиками в матче с «ДЮСШ17», который состоится 1 августа в 10:00.

ВТОРАЯ ИГРА

«Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.). Группа «В»

«Байкал»(Иркутск)-«Динамо»(Барнаул)-2:0-Иркутск, стадион «Зенит», 12:00. 31.07.18. Александр Буруяна (Братск).

Команда «Байкал» дебютировала на турнире с победы над гостями из Барнаула, в равной игре. В первом матче алтайцы проиграли «Томи» и должны были обыгрывать иркутян для того, чтобы бороться хотя бы за 4-6 места.

В первом тайме игра была равная, игроки «Байкала были ближе к голу и добились своего к двадцать шестой минуте. Отличился полузащитник Арман Бурадян. Интересные моменты в первом тайме на этом закончились.

Второй тайм также прошел под преимуществом иркутской команды. На шестьдесят первой минуте Бурудян оформил дубль.

В своей следующей игре «Байкал» разыграет с «Томью» первое место в группе «В», а «Динамо» будет готовиться к играм за 7-9 место.

ТРЕТЬЯ ИГРА

«Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.). Группа «С».

«Чита»(Чита)-«Рассвет»(Красноярск)-1:2-Иркутск, стадион «Зенит», 14:00. 31.07.18. Александр Буруяна (Братск).

«Чита», проигравшая команде «СДЮСШОР» из Кемерово, снова с минимальным перевесом уступила, на этот раз красноярскому «Рассвету», дебютировавшему на турнире.

Первый тай проходил под прессингом забайкальцев и уже на второй минте форвард команды Максим Долгих забил первый гол команды на «Кубке России МООСФФ (Сибирь)». Однако, удачные переходы красноярцев в контратаку сделали свое дело. На двадцать шестой минуте, нападающий команды Даниил Оганичев «сыграл в стенку» с партнером и забил гол. После чего читинцы старались забить еще, но им не везло.

На второй тайм игроки «Читы» вышли заряженными на гол, но мяч упорно не летел в ворота. Позже они устали, а главным героем матча стал, упомянутый ранее Оганичев, который на пятьдесят девятой минуте оформил дубль.

Читинцы теперь готовятся к играм за 7-9 место, а игроки «Рассвета» завтра сыграют с «СДЮСШОР» из Кемерово.