Дзюдоисты из Хабаровска выиграли общий медальный зачёт первенства ДФО

В хабаровском универсальном краевом спортивном комплексе закончилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. Участие в нем приняло около 80 участников из семи регионов Дальнего Востока. Спортсмены из Хабаровска стали первыми в общем зачёте, завоевав 7 золотых медалей.

Дзюдоисты Хабаровского края стали обладателями семи золотых медалей первенства ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. На одну награду меньше - шесть - взяли дзюдоисты из Приморского края. Первые места заняли Денис Багила, Андрей Шевцов, Ксения Фисенко, Мария Боровченко, Ксения Лемешко и Айгуль Хабирова.

Впервые за три года на первенство приехали дзюдоисты из Чукотского автономного округа. Впервые не было представителей Камчатского края и Магаданской области. По словам организаторов турнира, они являлись постоянными участниками первенство Дальневосточного федерального округа.