БК "Иркут" уступил в первом матче "АлтайБаскету", сегодня - вторая игра!

31 января и 1 февраля БК "Иркут" принимает команду "АлтайБаскет" из Барнаула. В первом матче хозяева проиграли. Подробности сообщает пресс-служба БК "Иркут".

Первый матч с "АлтайБаскетом" наша команда начала неудачно. Несколько досадных потерь и промахов привели к тому, что за 2 минуты до конца первой четверти гости из Барнаула уже опережали иркутян на 18 очков - 23:5.

Под занавес этой десятиминутки, а также на всем протяжении второго игрового отрезка подопечные Евгения Горева попытались исправить положение и пошли в атаку. Наша команда старательно набирала важные для себя очки, но при этом и соперники тоже не отставали. В итоге, хоть иркутянам и удалось наверстать упущенное, они все равно не могли сократить свое отставание в 10 очков. Первая половина встречи закончилась со счетом 43:33 в пользу команды из Барнаула.

В такой же равной борьбе прошла и третья десятиминутка. Разрыв в счете редко становился меньше 10 очков, да и команды забивали практически друг за другом. Результат этого игрового отрезка - 59:48 в пользу гостей. Не отлично, но и не ужасно, надежда на возможный камбэк еще сохранялась.

В четвертой четверти подопечные Евгения Горева смогли собраться и практически вплотную подобраться к барнаульцам. К 8 минуте четвертой четверти разница в счете составляла всего 3 очка, которые вполне можно было отыграть. Но нашим игрока не хватило концентрации, чтобы взять ситуацию в свои руки и довести игру до победного конца. Матч закончился со счетом 71:64 в пользу "АлтайБаскета".

Но шансы на третье место в группе у "Иркута" еще есть - все зависит от второго матча. Он состоится в субботу, 1 февраля, во Дворце спорта "Труд", начало в 16:00.