Иркутские хоккеистки принимают участие в Фестивале зимних видов спорта в Китае

12 декабря на конькобежном стадионе Харбинского спортивного университета открылся II Китайско-Российский фестиваль зимних видов спорта. Впервые в программе Фестиваля — товарищеские матчи команд из Китая и России по хоккею с мячом! В турнире принимает участие женская команда по хоккею с мячом во главе с тренером Александром Межуевым.

Как ранее сообщал министр спорта Иркутской области Илья Резник, II Китайско-Российский фестиваль зимних видов спорта является одним из этапов сотрудничества в сфере спорта и обмене командами между нашей областью и провинцией Хэйлунцзян. 

На совещании по межрегиональному взаимодействию и сотрудничеству в области спорта между Китаем и Россией министр спорта Иркутской области пригласил спортсменов провинции Хэйлунцзян в 2018 году принять участие в следующих традиционных турнирах: Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», Кубок Губернатора Иркутской области по мини-футболу, Всероссийский турнир по женской борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала», Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти чемпиона Олимпийских игр К.Г. Вырупаева, открытый областной турнир по настольному теннису памяти И.К. Зусмана. Также китайские спортсмены приглашены участвовать в серии мероприятий Большого альпинистского марафона (БАМ), проводимых при поддержке министерства спорта Приангарья.

II Китайско-Российский фестиваль зимних видов спорта курирует руководство Департамента международного сотрудничества и обмена при министерстве образования КНР и Студенческая спортивная ассоциация Китая. Организатором выступил Харбинский спортивный университет. Согласно плану, студенческие матчи между китайскими и российскими командами проходят 12 и 14 декабря.

Отметим, что официально Россию на льду Харбина представляют две команды: кюноши Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК) и девушки Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ). В команду ИРГТУ входят игроки ДЮСШ "Рекорд" с мячом во главе с тренером Александром Межуевым.

пн вт ср чт пт сб вс