Хоккеистки иркутской команды "Соболь" готовится к новому сезону

Женская хоккейная команда "Соболь" была основана в августе 2014 г., на базе команды ДЮСШ "Россия". Основателями команды являются два человека: Евгения Желудкова и Татьяна Левковская. В команду были приглашены бывшие игроки из хоккея с мячом (большинство из команды СОЦ "Зенит" при Авиазаводе г.

Иркутска).

В сезоне 2015/2016г, выступая в группе "В" в рамках фестиваля Ночной хоккейной лиги, по результатам двух туров команда заняла 3 место в группе. Считается неплохим результатом для команды, не имеющей искусственного льда и своей базы. На следующий сезон решили готовиться основательней и пригласили на просмотр большее количество человек. На наш призыв пришли игроки, которые любят хоккей , знают что такое азарт, игра в команде, все они бывшие игроки команд по хоккею с мячом. В сезоне 2016/2017 команде удалось войти в пятерку лучших Женских Любительских команд России.

Тренер команды -мастер Спорта по хоккею с мячом, тренер высшей категории Левковская Татьяна Вениаминовна.

Необычно и очень увлекательно быть хоккеистом, но про женское и главное начало в команде не забываем. Мария Гусева, игравшая в сезоне 2015/2016 г. вышла замуж и родила сына-богатыря Богдана! В скором времени ожидаем пополнения от Галины Станицкой. У Галины уже есть сын Виктор. Всегда рады простому женскому счастью!

Название команды выбирали путем голосования, среди них было "Волна Байкала", "Сибирские ведьмы", "Песец" "Крылья России"... , остановились на шустром и пушистом зверьке, который олицетворяет природу нашего края, а так же в характере зверька нет агрессивности и кровожадности, быстрый, шустрый и хитрый зверек.

Игроки:

№17, Кузьмина Д.;

№3, Желудкова Е.;

№51, Костяная К.;

№78, Баулина Е.;

№99, Милевская Н.;

№8, Горбунова Н.;

№73, Блинникова В.;

№21 Григорьева О.;

№88, Малёванная А.;

№7, Витвицкая Е.;

№18, Мамуркова Э.;

№1, Петрова Е.;

№9, Шанская Н.;

№20, Ермошенко М.;

№22, Бакунова М.;

№12, Шаманская Е.;

№80, Юдина М.;

№87, Москалёва Ю.;

№5, Зверева К.

пн вт ср чт пт сб вс