"Матч ТВ": в тренерский штаб "Енисея" войдет Юрий Газзаев

Изменения в тренерском штабе «Енисея»: в его состав войдет 58-летний специалист Юрий Газзаев, сообщает Матч ТВ.

В какой именно должности он будет работать - пока не сообщают. Есть вариант, что это будет работа тренера-консультанта, Газзаев будет отвечать за тренировочный процесс и де-факто являться полноценным наставником команды.

Есть также возможность, что он станет и главным тренером.

У «Енисея», напомним, обстановка такова: после того, как команда вылетела из ПРЛ и вернулась в ФНЛ, клуб не стал продлевать контракт с Дмитрием Аленичевым. Пока командой руководит Александр Алексеев, который ранее тренировал молодежную команду в Красноярске. Но так как он не имеет лицензии Pro, то в должности главного числится Виктор Тренев, который приглашен из «Тюмени».

Немного цифр: в пяти стартовых играх «Енисей» набрал пока всего три очка и находится на 18-м месте.

Следующий матч красноярцы сыграют 3 августа со своими соседями из Сибири - в Томске с «Томью».

СПРАВКА

До недавнего времени Юрий Газзаев работал в «Спартаке» (Владикавказ). До этого являлся главным тренером КАМАЗа, также возглавлял «Крылья Советов», «Шинник» и «Волгарь» (с 2013 по 2017 год). Астраханская команда под руководством Газзаева показала самый высокий результат в своей истории - четвертое место в первом дивизионе.

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)