Баскетбольная команда «Спартак-Приморье» стала чемпионом Российской Суперлиги

Вчера, 30 мая, приморская команда завоевала второй чемпионский титул и получила путевку в европейский кубок. В Сургут приморцы прилетели, уже имея в своем активе одну победу в серии над баскетбольным клубом «Университет-Югра». Лишь в первом и начале второго периода соперники смогли навязать борьбу гостям из Приморского края. На пятой минуте второй «десятиминутки» счет был равным - 27:27. В третьей четверти приморцы увеличили разницу в счете с победителями регулярного чемпионата до 20 очков. Игра закончилась со счетом 67:82, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

Евгений Бабурин, Виктор Усков, Сергей Чернов, Евгений Полищук, Дмитрий Загнойко, Алексей Голяхов, Сергей Караулов, Даниил Соловьев, Алексей Комаров, Дмитрий Гордеев, Сергей Красников, Антон Пономарев, Павел Агапов, Александр Павлов, Александр Савенков, Иван Павлов, Борис Ливанов, Вадим Филатов - чемпионы российской Суперлиги сезона 2010-2011.

Чемпионский кубок и золотые медали приморцам вручил представитель Российской Федерации Баскетбола Владимир Ревенко.