Под Читой прошел очередной этап чемпионата СФО и 5-й этап Кубка России по автокроссу

В поселке Засопка, вблизи Читы, прошел очередной этап чемпионата Сибирского Федерального округа и 5-й этап Кубка России по автокроссу. На этот раз участвовать в гонках в столицу Забайкальского края приехало более 40 человек, рассказали в Группе информационного обеспечения Сибирского военного округа.

Среди классов автомобилей «УАЗ и «ЗИЛ» был разыгран кубок командующего войсками СибВО. Уже не в первый раз по общим итогам победителем подобных соревнований стала команда «Автомобилист-1», составленная из спортсменов СибВО и 88 центрального военного авторемонтного завода.

Победителем в личном первенстве среди автомобилей класса «УАЗ» стал Александр Сафонов, второе место занял Сергей Шмаков из команды СибВО, на третьем месте Владимир Кудряшов из команды Читинского государственного университета. Победителем в классе автомобилей «ЗИЛ» признан Петр Николаев из команды Читинского государственного университета, второе место занял представитель команды СибВО Николай Глушков, на третьем месте Федор Слонский из Читы.