Баскетбол: «Иркут» сенсационно проиграл в первом матче плей-офф

В воскресенье, 31 марта, в чемпионате России - Суперлиги наступила пора игр плей-офф стадии 1/4 финала. В Иркутске встречались местный «Иркут» и питерский «Зенит-2».

Иркутяне после суперуспешного финиша в регулярном чемпионате Суперлиги (9 побед, 2-е место в турнирной таблице) считались фаворитами в этой паре.

И сперва своей игрой и счетом подтвердили свой статус. Уверенно набирая очки. В середине встречи разница до ходила до +20 очков в пользу «Иркута». Но после перерыва гости в третьей четверти сократили отставание до 13 очков.

А в четвертой четверти игра у «Иркута» неожиданно пропала. Игроки иркутского клуба мазали раз за разом трехочковые броски, выходы под кольцо и даже штрафные. А соперник поймал кураж. В результате в концовке «Зенит-2» вышел вперед и сумел победить со счетом 87:83. Сенсационная победа.

Следующая игра между командами вновь состоится в Иркутске (2 апреля). А затем команды два матча сыграют в Санкт-Петербурге. Если понадобится пятый матч, то он вновь состоится в Иркутске. Победитель в серии 1/4 плей-оф определяется до трех побед.