Читинка стала обладательницей Кубка Сибири по бодифитнесу

Сегодня в Чите прошел открытый Кубок Сибирского федерального округа по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Как сообщает ЗабМедиа, золотая медаль соревнований досталась читинке Ирине Тополевой - она получила главный приз в бодифитнесе в категории среди женщин до 163 сантиметров. Всего в этой дисциплине выступало восемь спортсменок. В абсолютном первенстве Ирина Тополева заняла второе место, уступив иркутянке Светлане Сапуновой, которая выиграла турнир среди участниц свыше 163 сантиметров.

Серебряным призером Кубка Сибири по бодибилдингу среди мужчин в весовой категории до 90 килограммов стал атлет из Читы Константин Апушников. В споре за чемпионское звание он с минимальным преимуществом уступил Александру Щербакову из Иркутска.

Добавим, что абсолютным чемпионом в классическом бодибилдинге стал Антон Феллер из Томска. Этого же титула в споре среди трех победителей по весовым категориям удостоился Евгений Пилат из Приангарья. Абсолютной лучшей в номинации фитнес-бикини стала Нелли Мошкина из Барнаула.

Всего в соревнованиях выступили свыше 100 участников из 10 регионов федерального округа, а также Монголии. Почетными гостями стали ведущий телеканала «Россия-2» Сергей Бадюк и один из сильнейших людей планеты Михаил Кокляев, известный по выступлениям в силовом экстриме.