Алёна Тремасов стала второй на международных соревнованиях по боксу среди юниорок

Уроженка посёлка Невон Усть-Илимского района Алёна Тремасова выиграла серебряную медаль на международных соревнованиях по боксу среди юниорок 17-18 лет, которые с 23 по 30 января проходили в Сомборе в Сербии.

В турнире принимали участие спортсменки из Польши, Норвегии, Казахстана, Венгрии и других стран.

Спортсменка Иркутской области выступала в весовой категории 54 кг и провела три боя, из них в двух одержала уверенную победу. В финальной встрече соперницей Алёны стала соотечественница Ульяна Савро из Ростовской области. По решению судей Алёна Тремасова уступила и стала серебряным призёром турнира.

Трёхкратная победительница первенства Европы по боксу Алёна Тремасова является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.