«Байкал-Энергия» обыграла на своем поле Уральский Трубник со счётом 3:0.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» в заключительном матче уходящего 2017 года на льду стадиона «Труд» сломили сопротивление «Уральского Трубника» из Первоуральска. Соперник иркутянам достался очень непростой - Первоуральцы идут на третьей строчке в турнирной таблице суперлиги и поэтому игра обещала быть интересной.

Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 3:0 (2:0).

29.12.2017, Иркутск. стадион "Труд", 1 350 зрителей, -9 градусов, ясно.

Судьи: А. Токмаков (Москва), С. Сергеев, А. Садаков (оба - Киров).

"Байкал-Энергия": Лапин - Денисов, Юрлов, Вассерман, Шадрин, Дубовик, Гавриленко, Шевцов, Тремаскин, Иванов, А. Егорычев. На замену выходили: Исмагилов, Кутупов, Нечаев, Е. Егорычев, Фероян.

"Уральский трубник": Морковкин - Сысоев, Орлов, Коньков, Липин, Воронковский, М. Ширяев, Усов, Маркин, Красиков, Цыганенко. На замену выходили: Черных, Д. Ширяев, Сидоров, Почкунов, Герасимов.

Штрафное время: 20-10.

Голы: А. Егорычев, 5 - с 12-метрового (1:0). Фероян (Шевцов), 21 (2:0). А. Егорычев (Шадрин), 50 - с 12-метрового (3:0).

Перед началом матча игроку команды «Байкал-Энергия» был вручен значок удостоверение Мастера Спорта России.

Команды долго присматривались друг к другу и первая хорошая атака в матче случилась лишь на пятой минуте, но зато какая! Оборона первоуральцев смогла остановить проход Александра Егорычева только за счёт фола - «Байкал-Энергия» получила право на 12-метровый. К мячу подошёл все тот же Егорычев и не оставил шансов Александру Морковкину - 1:0.

Обе команды в этом матче сделали ставку на оборону. Команды всем составом откатывались назад, поэтому любая атака заканчивалась, максимум, угловым ударом, который не приносил успеха.

На 20-й минуте хозяевам все-таки удалось вскрыть оборону гостей - Антон Шевцов прошел по центру и вывел Артёма Ферояна один-на-один с вратарем и 97-й номер хозяев оказался точен - 2:0. После гола игра существенно не поменялась и команды ушли на перерыв при тех же 2:0 на табло.

После перерыва один угловой все-таки залетел - Александр Егорычев мощным ударом пробил стенку гостей и, тем самым, оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 3:0 - важнейшая победа «Байкал-Энергии».

После матча, исполняющий обязанности главного тренера иркутян Николай Кадакин, признался, что игра получилась не зрелищной, но очень качественной, а также поздравил всех болельщиков с Новым Годом.