Иркутские хоккеисты не смогли обыграть "Кузбасс"

29 декабря иркутские хоккеисты сразились с командой «Кузбасса». Однако в матче не принимали участие лидеры "Байкал-Энергии". После сложного матча в Первоуральске Андрей Ковалёв и Александр Насонов, увы, перебрались на трибуну. «Кузбасс» накануне в матче против хабаровского «СКА-Нефтяника» тоже понёс серьёзную потерю в лице Павла Рязанцева,

В игре «Кузбасс» сразу завладел мячом. После небольшой разведки кемеровчане попытались нанести несколько разящих ударов в виде острых и опасных атак. Однако, первый тайм завершился со счётом 0:0.

Первыми изменить унылые нули на табло взялись хоккеисты «Байкал-Энергии». На первой минуте второго тайма иркутяне открыли счёт в матче. После забитого мяча и хозяева имели возможность сравнять счёт, и гости могли увеличить преимущество, но не сложилось ни у тех, ни у других.

Далее иркутяне повели, более того, очень старались развить свой успех. Но иркутская команда лишилась Андрея Веселова. Один из ведущих защитников получил травму. В результате оборона иркутян получила прореху. Бело-синие сражались, как могли, но на 59-й минуте кемеровчане забросили мяч в сетку ворот иркутян. Ровно через десять минут "Кузбасс" забивает второй мяч.

В оставшееся время «Кузбасс» сосредоточил свои силы на обороне. Бело-синие бились, старались, но сил не хватало. Итог 2:1 – неутешительный для иркутян. У команд было много хороших моментов для взятия ворот, но… Может, не везло, а, может, сказалось отсутствие первых скрипок в линиях атаки обеих команд.

"Байкал24" по материалам пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»