Тхэквондисты Бурятии привезли 10 медалей с Кубка России

Десять медалей привезли воспитанники федерации тхэквондо Бурятии (президент Анатолий Белоусов) с Кубка России, который проходил в городе Екатеринбурге 27-28 октября.

Чемпион мира прошлого года Борис Баглаев на этот раз победил в упражнении туль и был третьим в спарринге до 57 кг.

По две медали на счету Александра Бодрова и Арюны Галдаевой. А. Бодров стал победителем в спарринге до 64 килограммов и завоевал серебряную медаль в упражнении туль. И в спарринге, и в тулях третьи места заняла Арюна Галдаева.

Победительницей в юниорской группе стала Дулма Лумбунова, лидировавшая в спарринге в весовой категории до 69 килограммов. На этих соревнованиях вторые места в юниорской группе заняли Арюна Жамбалова и Татьяна Барданова.

В старшей группе Евгений Оцимик взял бронзовую медаль в спарринге до 57 кг.

Вышеперечисленные спортсмены являются воспитанниками тренеров РСДЮСШОР и ШВСМ Олеси Коршуновой (Налпиной), Эрдэни Жамбалова, Андрея Лукьянчука и Баира Будадариева, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.