Третий дивизион: иркутский "Зенит"-М сыграл вничью с "Томью"-М. Видео: комментарий Андрея Шелудякова

«Зенит (М)»(Иркутск)-«Томь (М)»(Томск)-0:0-Иркутск, стадион «Зенит», 17:00. 29.07.18. Судья Ренат Хаяров (Красноярск)

В воскресенье, 29 июля, в Иркутске прошел очередной матч

Первенства России среди ЛФК третьего дивизиона. Игроки молодежного «Зенита»-М сыграли вничью с командой из Томска «Томь»-М. Счет в матче - 0:0.

Александр ГАВРИЛОВ

Хозяева поля до начала игры занимали 5-е место, «Томь»-М была на 7-м месте.

Игра прошла под небольшим преимуществом «Томи». Первый опасный момент «Зенита»-М был только на 34-ой минуте, а уже через две минуты иркутяне могли заработать пенальти. Тем не менее, первый тайм завершился опасными моментами у ворот хозяев поля.

Второй тайм хозяева начали увереннее, но уже на 55-й минуте желтую карточку получил полузащитник Микаэл Гандилян, и тренерам пришлось его заменить.

Однако игроки «Зенита»-М много атаковали и создали несколько опасных моментов у ворот «Томи»-М. После чего команда из Томска вновь захватила преимущество. А после 70-й минуты была небольшая серия аутов, и уже стала заметна усталость команд. После окончания игры турнирное положение команд не изменилось.

Следующую игру иркутяне проведут в гостях, с Красноярским «Рассветом». А игроки «Томи»-М также в гостях сыграют с «СДЮСШОР» (Кемерово).

Андрей Шелудяков, тренер команды "Зенит»(М):

«Сегодня порадовала сама игра, с обоюдными моментами, соперник был достойный. Томь - команда сбалансированная, компактная, скоростная, гибкая, мобильная. Молодые футболисты оказали нам достойное сопротивление. Думали, что мы вскроем оборону соперника за счет командной игры. У нас были неплохие моменты, что-то мы реализовали, что-то нет. Сыграли неплохо, но хотелось бы большего»