Юные борцы из Бурятии успешно выступили на первенстве России

1 серебряную и 1 бронзовую медали завевали представители бурятской школы борьбы на Первенстве России по вольной борьбе среди кадетов 1993-1994 г.р. инвалидов по слуху. Первенство прошло во Владимире. В соревнованиях приняли участие 15 команд из всех борцовских регионов страны. В командном зачете первое место заняло сборная Северной Осетии, на второй строчке – Дагестан, замыкает призовую тройку Тыва.

Но и юные спортсмены из Бурятии смогли отличиться. В весовой категории 54 кг второе место занял Александр Трескин. Уроженец Мухоршибирского района уступил в финальной схватке по баллам спортсмену из Тувы. Найдан Цыденжапов в упорной борьбе завоевал «бронзу» в весе 58 кг. Оба бурятских борца - учащиеся 8 класса специальной коррекционной школы – интерната I-II вида в Улан-Удэ.

По информации пресс-службы Президента и Правительства Республики Бурятия, в июле юные борцы вместе со взрослой командой примут участие в учебно-тренировочном сборе сборных команд России в Северной Осетии.

- Ребята отлично выступили и показали 100-процентный результат, два борца – две медали! – делятся радостью наставники Баир Батомункуев, и Гырыл Цындымеев, тренера – преподаватели СДЮСШОР № 10.