Спортсмены ведущих вузов Улан-Удэ боролись за звание лучших в лёгкой атлетике

В столице Бурятии прошел легкоатлетический турнир имени мастеров спорта Надежды и Николая Суворовых. Соревнования проведены в рамках первой Республиканской летней универсиады-2010. Спортсмены ведущих вузов Улан-Удэ боролись за звание лучших и за честь представлять Бурятию на соревнованиях Сибирского федерального округа.

В общекомандном зачёте лидерами легкоатлетического турнира стали студенты Восточно-Сибирского государственного технологического университета. В личном первенстве высокие результаты показали воспитанники РСДЮСШОР – Алёна и Борис Миромановы, Юрий Шаров, Игорь Соболев, Елена Федосеева, Ольга Бочанова. Они завоевали 14 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

В толкании ядра, беге на 60, 200 м, прыжках в высоту, длину, в тройных прыжках не было равных подопечным прославленного тренера Н.К. Миромановой.

Прошедший турнир им. Суворовых определил сильнейших в каждом виде «королевы спорта» и расставил победные ориентиры перед следующими, не менее важными стартами – чемпионатом по лёгкой атлетике на призы мастера спорта Н.К. Миромановой. Сообщает пресс-служба правительства Бурятии.