Три бурятских борца праздновали победу в своих весовых категориях на 15-ом международном турнире по вольной борьбе на призы президента Бурятии

В Улан-Удэ завершился 15-й международный турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии. Лучшие результаты на турнире показали борцы из Бурятии. Им удалось стать победителями в трех из семи весовых категорий: Александр Богомоев (до 60 кг), Баир Ильин (до 66 кг) и Балдан Цыжипов (до 96 кг). Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались красноярцы - Альберт Саритов (до 84 кг) и Кирилл Готовцев (до 120 кг), а борец из Якутии Петр Сивцев стал победителем в весе до 55 кг.

Особо отметим победу известного российского борца Махача Муртазалиева. Он выступал после длительного перерыва и в решающей схватке в весовой категории до 74 кг сломил сопротивление своего однофамильца из Армении Мусы Муртазалиева.

Призерами соревнования в Улан-Удэ стали также представители Монголии (два серебра и четыре бронзы), Украины и Армении (по одному серебру).