День, когда все получилось! "Байкал-Энергия"-2 переиграла "Енисей"-2: видео матча

Иркутская молодежная "Байкал-Энергия"-2 отлично сыграла в первом матче с красноярским "Енисеем"-2. Иркутяне выиграли 6:2 (первый тайм 4:0).

Видео матча - первый тайм.

Второй тайм.

Счет открыли иркутяне - Артур Крюков на 12-й минуте. Затем Евгений Легалин с углового прошил стенку защитников - 16-я минута. Он же на 34-й минуте реализовал 12-метровый.

И на последней минуте первого тайма Николай Иващенко в отчаянной попытке послал мяч с острого угла, из-за радиуса - каким-то чудом мяч влетел в сетку!

Первый тайм 4:0.

На 57-й минуте иркутяне еще раз забивают - 12-метровый реализовал Денис Соловьев.

После чего "Енисей"-2 наконец-то "проснулся": на 66-й и на 69-й минуте дважды забил Егор Щетинин. И красноярцы принялись так отчаянно атаковать, что наш вратарь Вадим Бочкарев только успевал на мяч. К счастью, этот штурм иркутяне сумели выдержать, не "выпали" из игры.

А на 81-й минуте хозяева зарабатывают еще один 12-метровый, и снова Денис Соловьев выходит к "точке", и снова не промахивается - счет 6:2. И красноярцы еще какое-то время пытаются вернуть себе преимущество, но время стремительно утекает, и гости не успевают ничего изменить - счет 6:2, победа "Байкал-Энергии"-2.

И это четвертая победа иркутян в сезоне. И еще один шаг к возможности уйти с последнего места, где иркутская молодежная команда, увы, прочно обосновалась в последние годы.

Завтра, 31 января - второй матч с красноярцами. Ясно, что гости будут очень злы и сделают все возможное, чтобы отыграться. Но и иркутянам терять нечего - надо набирать очки в домашних играх.

Начало в 13.00. Матч пройдет на стадионе "Рекорд".