Областные соревнования по стрельбе из лука прошли в Иркутске: итоги

В стрелковом зале Дворца спорта «Труд» в Иркутске с 24 по 27 октября проходили открытые областные соревнования по стрельбе из лука. В турнире участвовали 169 человек из Иркутска, Аларского, Эхирит-Булагатского, Осинского, Ольхонского, Нукутского и Боханского районов.

В классическом луке среди мужчин 2002 года рождения и старше победил Андрей Иринчеев (СШ «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), вторым стал Максим Лхасаранов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), на третьем месте – Роман Галсанов (СШ «Тамир»). Среди женщин этой возрастной группы в классическом луке победу одержала Лина Ермолаева (ССК «В яблочко!»), второе место заняла Ксения Кучмий (СШОР «Приангарье»), третье место – Полина Жербанова (ССК «В яблочко!»).

В блочном луке среди мужчин 2002 года рождения и старше лидировал Илья Райс (СШОР «Приангарье»), второй результат показал Кирилл Шойдоров (СШ «Тамир»), замкнул тройку призеров Роман Некрасов (СШОР «Приангарье»). Среди женщин 2002 года рождения и старше в стрельбе из блочного лука золотую медаль завоевала Алина Ерёменко (СШ «Тамир»), серебряную медаль выиграла Юлия Логинова (СШ «Тамир»), бронзовую награду – Дарья Жигулина (СШОР «Приангарье»).

Среди юниоров 2003 года рождения и младше в блочном луке первое место занял Кирилл Белов (СШОР «Приангарье»), второе место – Балдан Цыбенов (СШ «Тамир»), третье – Андрей Александров (МОУ УО ДЮСШ). Среди юниорок 2003 года рождения и младше в этой дисциплине лучшей стала Екатерина Мокина (СШОР «Приангарье»), второй результат показала Светлана Алексеева (МОУ УО ДЮСШ), третий результат – у Дианы Никитиной (СШОР «Приангарье»).

Среди юниоров 2003-2006 годов рождения в классическом луке точнее всех был Никита Коковин (ССК «В яблочко!»), вторым стал Руслан Кузнецов (ССК «В яблочко!»), третьим – Павел Гаханов (СШ «Тамир»). Среди юниорок 2003-2006 годов рождения победила Арина Добрынина (ССК «В яблочко!»), второе место заняла Полина Шипилова (ССК «В яблочко!»), третье место – Ольга Ефремова (СШОР «Приангарье»).

В классическом луке среди мальчиков 2007 года рождения и младше золотую медаль завоевал Павел Семенов (СШ «Тамир»), серебряную награду взял Кирилл Максименко (СШОР «Приангарье»), бронзовую – Антон Банаев (СШ «Тамир»). Среди девочек 2007 года рождения и младше победу одержала Ника Черепанова (СШОР «Приангарье»), второй стала Мария Карпеева (ССК «В яблочко!»), третьей – Виктория Никитина (СШ «Тамир»).


По итогам соревнований сформирована сборная команда Иркутской области для участия в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука в Улан-Удэ. 

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

пн вт ср чт пт сб вс