Руслан Болотов поздравил школьников с победой на Всемирных спортивных играх

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил школьников с призовыми местами на чемпионате мира по спортивному ориентированию и победой на Всемирных спортивных играх ISF U15 2021, состоявшихся в Сербии. Россию представляли четыре команды из столицы Прианагрья: ученики СОШ №66 и лицея №1. Они завоевали четыре медали.

– Поздравляю с блестящим выступлением. Гордимся вами! Вы продемонстрировали отличную подготовку, мастерство, сплоченность и настрой на победу. Спасибо тренерскому составу Федерации за большой труд, – отметил Руслан Болотов.

В пресс-службе администрации Иркутска также сообщили, что чемпионат по спортивному ориентированию проводили среди учащихся от 16 до 18 лет. Третье место присудили команде из Иркутска. А спортивные игры ISF U15 2021 организовали среди детей до 15 лет. Команда мальчиков из столицы Приангарья победила в номинации "Спортивное ориентирование", команда девочек завоевала серебро. А ученик лицея №1 Николай Пац стал бронзовым призером на дистанции "спринт".