ФК «Иркутск» в первом домашнем матче не смог победить «Зенит-2»

ФК «Иркутск», который в этом году вернул себе профессиональный статус, сыграл свой первый домашний матч во второй лиге ФНЛ. Новичка из Иркутска экзаменовал футбольный клуб «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Напомним, неделю назад иркутяне в первом матче турнира сенсационно обыграли в Санкт-Петербурге ФК «Звезда» со счетом 3:2. И всё же именно «Зенит-2» считался в иркутском матче фаворитом. Первый мяч в первом домашнем матче возрожденной иркутской команды подал легенда иркутского футбола Николай Буторин. Он выступал за команды «Авиатор» и «Звезда» с 1975 года по 1984 год на позициях защитника и полузащитника.

Встреча между командами состялась в Иркутске на стадионе «Труд» в субботу 29 июля. Несмотря на все усилия команд счет в этом матче не был открыт. Боевая ничья 0:0. Отметим, что последние 30 минут «Зенит-2» играл в меньшистве. На 67-й минуте за второе предупреждение был удален Алексей Бутаревич.