Иркутяне завоевали четыре медали на первенстве Европы по восточному единоборству

Четыре медали привезли спортсмены из Иркутска с первенства Европы по восточному боевому единоборству сётокан, которое прошло в Чехии с 24 по 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска в среду, 29 мая.

За сборную России выступали иркутяне Даниил Токарев и Арина Коляда, блестяще показавшие себя на первенстве Сибирского Федерального округа в феврале и на первенстве России в марте этого года.

13-летняя спортсменка Арина Коляда выиграла две медали в соревнованиях по сётокан кумите: бронзовую в командной программе и бронзовую в личной. А 15-летний Даниил Токарев завоевал золото в командном зачете и бронзу в личной программе.

По итогам успешных выступлений Токарев стал кандидатом в сборную России на первенство мира, которое состоится в ноябре в Португалии, отмечают в пресс-службе.