Скалолазание: ангарчанин Кирилл Белянкин стал третьим на первенстве России

Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин стал бронзовым призёром первенства России по скалолазанию среди юниоров 18-19 лет. Турнир с 25 по 30 марта проводится в Перми.

Кирилл Белянкин стал третьим в лазании на трудность с результатом 32+ перехвата. Первое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич с результатом 42 перехвата. Второй результат – 36 перехватов показал Матвей Сидельников, выступающий за Москву.

Кирилл Белянкин тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. В предыдущий раз на пьедестале первенства России спортсмен стоял в 2019 году. Тогда в Калининграде Кирилл Белянкин завоевал серебряную медаль в дисциплине «трудность» среди юношей 14-15 лет.