Борцы Иркутской области завоевали девять медалей на первенстве СФО

Спортсмены Приангарья завоевали девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое с 25 по 27 марта проводилось в Кызыле в Республике Тыва. В турнире приняли участие около 300 борцов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва и других сибирских регионов.

Золотые награды первенства Сибири выиграли Виталий Балдунников (весовая категория 38 кг), Егор Забеев (44 кг) и Аркадий Черкашин (75 кг). Серебряными призёрами турнира стали Кирилл Казаков (48 кг) и Евгений Молотов (100 кг). Бронзовые медали взяли Арсений Николаев (41 кг), Владимир Балдунов (44 кг), Илья Шадаров (57 кг) и Филипп Замагин (85 кг).

Все эти спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдёт в мае.