Спортсменки Осинского района завоевали три медали на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Осинского района завоевали три медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет (2006-2007 г.р.), которое с 25 по 28 марта проходило в Калуге. В турнире принимали участие 269 спортсменок из 51 субъекта РФ.

В весовой категории до 36 кг победу одержала Александра Березовская. В этом же весе бронзовым призёром стала её сестра Софья Березовская. Серебряную награду в весовой категории до 46 кг выиграла Анита Максимова.

Александра и Софья Березовские тренируются под руководством Александра и Максима Хаптагаевых. Тренером Аниты Максимовой является Александр Балтуев.

По итогам соревнований Александра Березовская, Софья Березовская и Анита Максимова вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по вольной борьбе. Через месяц им предстоит принять участие в тренировочных сборах, по результатам которых будет принято окончательное решение об участии спортсменок в международном старте.