Иркутянки завоевали путевки на первенство мира по спортивной аэробике

24-26 февраля в Химках Московской области прошло первенство России по спортивной аэробике. В составе сборной команды Сибирского Федерального округа в соревнованиях участвовали 12 воспитанников Иркутской областной ДЮСШ «Спарта»: 7 среди юниоров и 5 среди детей.

В результате в командном первенстве сборная Сибири завоевала 2 кубка: в соревнованиях среди детей и юниоров. Достойно показали себя иркутяне и в личном первенстве.

В возрастной группе 12-14 лет в индивидуальной программе I место завоевала Любовь Кондрашова.

Выступая в составе трио, Любовь Кондрашова и еще одна воспитанница «Спарты» Елизавета Игнатьева, завоевали серебряные медали. Эти же спортсменки и вместе с ними Видана Шабунина в составе группы стали бронзовыми призерами первенства.

В номинации «аэродэнс» «спартанцы» - Юстина Айзина, Елизавета Игнатьева и Алиса Глотова – показали второй результат.

Среди юниоров (15-17 лет) в номинации «трио» не было равных нашим Анастасии Дегтяревой, Кристине Сапсуевой и Екатерине Барановой. Эти же девушки стали серебряными призерами первенства в составе группы.

По итогам первенства России по спортивной аэробике были разыграны путевки на первенство мира. Четыре путевки завоевали спортсмены Иркутской области. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры, иркутскую школу спортивной аэробики на этих соревнованиях представят Анастасия Дегтярева, Кристина Сапсуева, Елизавета Игнатьева и Любовь Кондрашова.