Впервые за много лет Зиминский спортсмен вошёл в сборную Иркутской области по лёгкой атлетике

Впервые за много лет Зиминский спортсмен вошёл в сборную Иркутской области по лёгкой атлетике и занял призовое место на Первенстве Сибирского Федерального округа. Сообщает пресс-служба городской администрации.

Кирьян Михаил 1993 г.р. имеет II спортивный разряд. На сегодняшний день среди сверстников является сильнейшим спортсменом Иркутской области на средней дистанции. Тренируется в МОУ ДЮСШ с 2004 года, изначально воспитывался у тренера-преподавателя Натальи Жуковой, последние три года Михаил занимается у старшего тренера-преподавателя МОУ ДЮСШ Ирины Видрих.

14-15 января состоялись отборочные соревнования по легкой атлетике в г. Иркутске, на которых Михаил завоевал право выступать в Первенстве Сибирского Федерального округа г. Омск за сборную Иркутской области.

22-23 января в г. Омске Михаил стал бронзовым призёром соревнований, он установил свой личный рекорд на 3000 м, пробежав эту дистанцию за 9,14 мин. Команда Иркутской области завоевала 5 место.