Ангарский "Ермак" в выездном матче уступил "Нефтянику"

В очередном игровом туре ангарчане гостили в Альметьевске, на очереди и первым кандидатом на продление не плохой четырехматчевой победной серии был «Нефтяник».

Покорится ли отметка в пять побед? Вот вопрос… Стоит отметить, что для «оранжевых» это крайне редкая победная отметка, но тем приятней будет ее достичь. От этой игры ждать можно было всего, бывало и нас громили с неприличным счетом, а бывало и мы.

Первый период подарил нам типичный, для таких матчей, осторожный хоккей — минимум ошибок и предельная концентрация. Хозяева упорно старались взять контроль над игрой в свои руки и на первый взгляд им это удавалось…больше атак — больше работы у Александра Хомутова. «Ермак» же играл в противоположном ключе, с акцентом на оборону. Как отметили комментаторы в Альметьевске «Ермак» проповедует закрытый хоккей». На льду была настоящая война двух стратегий, не иначе. И на 13 минуте первые дивиденды собрали, был получен не плохой шанс на реализацию лишнего. Но увы, развить успех не удалось. Аналогичная возможность, под занавес матча появилась и у «Нефтяника», однако итог был тот же. По истечению первых 20 минут статистика была на стороне «Ермака»:

Броски 9/13

Броски в створ 7/8

Вернувшись на лёд ангарчане прибавили в активности, несколько раз от осечки хозяев спас только Рафаэль Хакимов. Но на счет это никак не повлияло.

Броски 9/7

Броски в створ 6/6

Решающий отрезок долго держал интригу. «Нефтяник» упорно атаковал, наращивая давление, несколько моментов едва не обернулись взятием ворот Хомутова. «Ермак» же стойко держал удар, бросив все силы на оборону, не распыляясь на авантюрные атакующие выпады, моментов было меньше, но угрозы от них было больше. Но количество атак хозяев все же перешло в качество, на 51 минуте шайба скользнула за спину Александра Хомутова и вонзилась в сетку ворот — 1:0. Эдуард Янсонс мастерским ударов вывел свою команду вперёд. Время стремительно таяло, «Ермак» был вынужден искать счастья в атаке, в ущерб обороне. Чем воспользовался соперник. Булат Бакеев был убийственно точен, вписывая свою фамилию в протокол — 2:0.

Увы, в очередной раз отметка в пять побед нам не покорилась, самое время начинать новую серию. Возможно она будет более успешной. На очереди Нефтекамск и «Торос», будет интересно! 28 октября, в 20:00, ждем вас на нашем сайте. Берегите себя!

Статистика матча:

Броски: 27-30

Броски в створ: 22-22

Вбрасывания: 35-24

Штраф: 11-9

Марат Аскаров («Ермак»)

: — Равный матч. Играли до забитой шайбы. К сожалению, пропустили ее мы. Где-то нам не хватило разумных действий. А в концовке эмоции ребят перехлестнули. А так, в принципе, претензий к ним нет. Была самоотдача, старались. Теперь надо отдохнуть и едем дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»)

: — Интересная получилась игра, хотя голов сегодня было немного. Перед третьим периодом сказали ребятам, что у кого будет больше желания, тот и победит. Так и вышло. Забили хорошие голы, молодцы.