Иркутская "Байкал-Энергия" переиграла сборную России-2 и завершила игры Кубка России по хоккею с мячом

Сегодня, 28 сентября, иркутская "Байкал-Энергия" завершила игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Завершающим матчем стала игра со сборной России-2. Иркутяне выиграли со счетом 4:2.

Эта победа стала второй в Кубке для "Байкал-Энергии", которая поднялась с последнего места, седьмого - на пятое. Напомним, что первую победу иркутяне одержали над кемеровским "Кузбассом" 26 сентября, до того были три поражения. Затем, 27 сентября, "Байкал-Энергия" с минимальной разницей уступила хабаровскому "СКА-Нефтянику" - счет 5:6. И сегодня сыграла с молодежной сборной России, в составе которой играет и хоккеисты "Байкал-Энергии" Иван Нечаев, Никита Никитин и Артем Фероян.

Начало стало довольно быстрым: Тимофей Безносов открыл счет уже на 7-й минуте, затем довольно долго счет не менялся - только на 26-й минуте Станислав Исмагилов смог удвоить счет - "Байкал-Энергия" впереди 2:0. И почти сразу же молодежь ответила - на 30-й минуте отличился Игорь Иванов, 2:1. И - немедленный ответ Исмагилова, который оформляет дубль - 3:1 на 31-й минуте. Первый тайм с таким счетом и завершился.

После перерыва счет, как говорится, становится скользким - на 56-й минуте сборная России-2 сокращает разницу до минимума - 3:2. Ровно десять минут понадобилось "Байкал-Энергии", чтобы восстановить более-менее безопасную разницу - 4:2 на 76-й минуте. Этот счет стал окончательным.

Иркутяне не примут участие в финальной части Кубка России по хоккею с мячом.

Так что ближайшие официальные игры "Байкал-Энергия" проведет уже на Кубке мира в Швеции - 12 октября с "Вестеросом". Затем 13 октября - игра с "Ветландой", и 14-го - с "Эдсбюном".