В Бурятии определились победители «Кросса нации»

В рамках всероссийской спортивной акции «Кросс нации» в Бурятии прошёл массовый забег, объединивший около шести тысяч человек самых разных возрастов.

На празднике спорта присутствовал глава республиканского агентства по спорту Вячеслав Бумбошкин и представители администрации Улан-Удэ.

Соревнования прошли в пяти категориях: мальчики и девочки младше девяти лет (дистанция 600 метров), школьники (дистанция 1100 метров), студенты (дистанция 2200 метров), женщины и мужчины (дистанция 2200 метров) и ветераны (дистанция 2200 метров).

Также в акции активное участие приняли сотрудники ОМОН «Кречет». На высший пьедестал почета поднялся Глазков Дмитрий, третье место занял Бурлаков Вячеслав, Лупсанов Баир и Яньков Андрей заняли 5 и 6 места. Среди женщин отличилась Зубкова Анастасия, которая заняла 2 место, сообщили в Группе информации и документирования ОМОН «Кречет».