Легкоатлеты Приангарья выиграли медали на чемпионате России по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике по спорту слепых, который 11 июля завершился в Уфе. В состязаниях принимали участие легкоатлеты из 35 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов занял первое место в беге на дистанции 100 метров. Мастер спорта России Мария Архипова завоевала золотые медали в метании копья и диска.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Марии Архиповой является Заслуженный тренер России Игорь Бражник.