Чемпионат России по легкой атлетике: еще две медали у спортсменов Иркутской области

Спортсмены Иркутской области завоевали еще серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по легкой атлетике, который с 23 по 27 июня проводился в Чебоксарах.

20-летний Михаил Шмыков выиграл серебряную медаль в прыжках с шестом с результатом 5 метров 55 сантиметров. Первое место занял Тимур Моргунов, выступающий за Челябинскую и Московскую области. На третьем месте оказался Виктор Пинтусов из Москвы.

В эстафете 4х400 метров третье место заняла женская команда Приангарья, в состав которой входили Екатерина Иванова, Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец. Они показали результат 3:35,77. Лидировала команда Московской области (3:32,83), второй стала команда Москвы (3:35,35).

Напомним, также на чемпионате России в Чебоксарах Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800 метров с результатом 2:00,15 и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Михаил Шмыков, Екатерина Иванова, Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Михаила Шмыкова являются Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. Ирина Гущенец занимается у Василия Шкурбицкого, Елены Болсун и Анатолия Николаенко. Ольга Родиошкина тренируется у Ирины Беловой и Сергея Ананьева, Кристина Вершинина – у Василия Шкурбицкого, Екатерина Иванова – у Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.