Борцы Иркутской области завоевали медали всероссийских соревнований в Мытищах

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя Советского Союза Н.М. Распоповой. Турнир проводился с 21 по 23 мая в подмосковных Мытищах.

В весовой категории 60 кг серебряным призёром стал уроженец Осинского района Максим Шоргоев. Воспитанник Боханской детско-юношеской спортивной школы Константин Юрлов завоевал серебряную медаль в весе 65 кг. Бронзовую награду в весовой категории 55 кг взял Игнатий Дареев из Баяндаевского района.

Тренерами Максима Шоргоева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтуев. Константин Юрлов тренируется у Александра Балтахинова. Игнатий Дареев занимается борьбой у Руслана Борокшонова и Дениса Захарова.