"Зенит" в Иркутске сыграл вничью с "Динамо-Барнаул": фоторепортаж

27 апреля в рамках «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» на поле стадиона «Труд» не сумел переиграть барнаульское «Динамо». Матч завершился вничью 1:1.

Никита ДРЕССЕН

27.04.2018 стадион «Труд». 500 зрителей.

«Зенит» 1:1 «Динамо-Барнаул»

52` 0:1 Завьялов (с пенальти)
89` 1:1 Пытлев

На бумаге явным фаворитом матча выглядели именно гости, ведь подопечные Олега Яковлева не могут выиграть уже на протяжении пяти матчей подряд. Однако матч начался именно с атак иркутян.

Первый опасный момент был у Алексея Ющука – после кросса с фланга мяч оказался в ногах у полузащитника «Зенита, но голкипер гостей сыграл здорово и перевел мяч на угловой.

На 32-й минуте главный судья встречи принял очень спорное решение – Сергей Михайлов принял мяч в штрафной площади противника, но тут же был сбит голкипером, но рефери вместо пенальти, лишь дал желтую карточку нападающему хозяев за симуляцию.

Спустя 10 минут случилось еще одно падение в штрафной площади – на этот раз около ворот Ильи Кунгурова. В этом моменте судья, не задумываясь, указал на точку. К мячу подошел Иван Старков и пробил точно туда, куда прыгал вратарь «Зенита».

В самом начале второго тайма судья назначил еще один одиннадцатиметровый в ворота хозяев, на этот раз к мячу подошел Владимир Завьялов, развел мяч и вратаря в разные стороны и оказался точен – 0:1.

Весь второй тайм вообще разделился на небольшие отрезки – много свистков, борьба на каждом участке поля и жесткая борьба – это то, на что любит посмотреть болельщик. На 83-й минуте «Зенит» смог забить свой гол, но, как и в матче с «Иртышом», он был отменен из-за офсайда.

«Зенит» не опустил руки и все-таки сумел вырвать ничью – грубая ошибка центральных защитников гостей привела к тому, что Дмитрий Пытлев смог выйти один на один с вратарем и без труда переиграть Богдана Карюкина – 1:1.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Зенит»:

- Игра получилась для зрителей, очень много спорных решений, было несколько стопроцентных моментов как с одной, так и с другой стороны. Команда барнаула более мастеровитая, наша команда еще не сталкивалась с таким накалом, с такой жесткой игрой на каждом участке поля, поэтому этот матч пойдет нам на пользу.