Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на международном турнире «Московские звёзды ушу»

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на международном турнире по ушу-саньда «Московские звёзды ушу», который 27 февраля завершился в Москве. В соревнованиях участвовали бойцы из 15 стран, в том числе из Чехии, Египта, Латвии, Казахстана, Узбекистана и других.

От Приангарья в дисциплине "саньда" принимали участие пять человек, которые показали отличную спортивную подготовку. В возрастной категории 20-40 лет золотые медали выиграли Владимир Иоселиани из Зимы (весовая категория до 70 кг) и Денис Игнатов из Усть-Илимска (до 52 кг). Среди женщин 20-40 лет в весе до 75 кг победила Олеся Курьята из Усть-Илимска.

Среди участников 18-20 лет первое место в весовой категории до 75 кг занял Карен Манукян из Усть-Илимска. В возрастной категории 16-17 лет бронзовым призёром стал ангарчанин Егор Болдырев, который выступил в весовой категории до 70 кг.

Спортсменов подготовили тренеры Олег Завиркин (Усть-Илимск), Юрий Абдулин (Саянск), Денис Дмитриев и Наталья Ланкович (Ангарск).