Чемпионат России по легкой атлетике: у спортсменов Иркутской области - четыре медали

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике, который с 25 по 27 февраля прошел в Москве. В копилке легкоатлетов – две серебряные и две бронзовые награды.

Среди мужчин в прыжках с шестом с результатом 5 метров 55 сантиметров второе место занял Михаил Шмыков.

Среди женщин в беге на дистанции 400 метров бронзовым призером стала Екатерина Иванова с результатом 52,96. В прыжках с шестом с результатом 4 метра 45 сантиметров бронзовую награду завоевала Алёна Лутковская. Второе место в эстафете 4х400 метров с результатом 3:35,43 заняла женская команда Приангарья, в состав которой входили Кристина Вершинина, Марина Хекашвили, Ирина Гущенец и Екатерина Иванова.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.